当前位置:首页 > 民政互动 > 我要写信
来信人: 李忠民
咨询时间: 2021-10-18
信件标题: 水稻田被野鸭吃光了
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已处理
信件内容: 今年秋末野鸭在地里将水稻都吃光了,很多野鸭赶不走,因为是野生动物所以也不敢打杀,只能眼睁睁看着野鸭将水稻啃食干净,一家一年的收入仅仅靠着这几亩天地生活,希望有关部门尽快给予答复
处理结果
承办单位: 农业农村局
处理时间: 2021-10-22
处理结果: 您好,已与农业农村局取得联系,如需要咨询,请致电:3827313
回复满意度
用户暂无评价
国家部委网站
省市级政府
地方网站
新闻网站
常用网站
首页
魅力桦川
政府信息公开
政务服务
政民互动
投资桦川

网站标识码:2308260006 公安机关备案号:23082602000003


桦川印象政务微信
有机桦川
地址:黑龙江省桦川县中兴路 邮政编码: 154300 电话: 04543832371